Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

На неделе температура в Кирове достигнет плюсовых показателей

Однако дуновение весны обещает быть недолгим, и к выходным снова похолодает

Несмотря на то, что за окном бушует метель и стоят огромные сугробы, в Кирове уже чувствуется приближение весны. И дело не только в веселом чириканье птиц по утрам, но и в температурах, которые на этой неделе уже преодолеют нулевой барьер и достигнут плюсовых показателей.

Пока это сложно представить — сегодня к вечеру в городе резко похолодает с минус 3 до минус 10 градусов. А во вторник с утра ударит мороз аж под минус 15 градусов, но уже в среду, 20 февраля, погода сжалится над кировчанами, и столбик термометра начнет постепенно подниматься. И в четверг, перепрыгнув нулевой барьер, задержится на плюс 1 градусе.

Однако и это дуновение весны обещает быть недолгим. С четверга на пятницу ожидается очередной температурный скачок, который приведет к новому падению. И на выходные температура установится в минус 11-12 градусов.

Кроме этого, местным жителям стоит подготовиться к снегопадам. Если во вторник нас порадует переменная облачность с небольшим снегом в конце дня, то в среду после 18 часов вечера на город обрушится волна стихии. Снегопады будут господствовать в городе весь четверг и всю пятницу, прерываясь лишь на пару часов, передают синоптики gismeteo.ru. Ветер соответственно тоже не останется в стороне — его порывы будут достигать 13-14 метров в секунду.

Кстати, на сегодняшний день в МЧС тоже объявили метеопредупреждение: 18 февраля в кировском регионе ожидается сильный порывистый ветер до 23 м/с. Все это местами может сопровождаться метелью и сильным снегом.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров