Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На неделе в Кирове вновь пройдут дожди

Город Киров: На неделе в Кирове вновь пройдут дожди
Фото: www.diary.ru

В ночь на среду ожидается гроза. Температура воздуха составит +25 +26 градусов

В минувшие выходные над Кировской областью, как и над другими областями Приволжского федерального округа и Центра России прошли сильные грозы. На неделе погода стабилизируется, температура воздуха в среднем составит +25 градусов, но в Кирове вновь возможны дожди и грозы.

В понедельник, 11 июля, в городе установится малооблачная погода. Температура воздуха днем составит 22-23 градуса тепла. Атмосферное давление воздуха повышенное и составляет 749 мм ртутного столба, влажность воздуха – 50-60%. В городе будет дуть прохладный северный ветер со скоростью 3-4 м/с. Синоптики не прогнозируют в этот день выпадения осадков. Вечером температура снизится и составит всего 14-15 градусов со знаком «+». В ночные часы воздух остынет до +10 градусов.

12 июля в Кирове установится ясная и малооблачная погода. Температура воздуха с утра составит 16-17 градусов тепла. Днем воздух прогреется до + 25 градусов. Осадки днем не ожидаются, в городе будет дуть северо-западный ветер со скоростью 2-3 м/с. После обеда небо затянут густые облака, которые принесут в Киров дожди. Вечером местами пройдет слабый дождь, а в ночные часы на Киров обрушится сильный ливень с грозами и порывистым ветром. Температура воздуха вечером понизится до +15 градусов. Дождь будет идти всю ночь.

В среду с утра в городе все еще будет идти слабый дождь, температура воздуха составит +16 градусов. К полудню осадки прекратятся, воздух прогреется до 27 градусов тепла. После обеда в городе вновь могут пройти грозы. Ветер западный будет дуть со скоростью 2-3 м/с, при грозе сильные порывы ветра. Вечером осадки прекратятся, температура воздуха составит +18 +20 градусов. Ночью осадки не ожидаются.

В четверг в городе будет царить пасмурная погода. Температура воздуха утром составит 18-20 градусов тепла. Атмосферное давление воздуха составит 744 мм ртутного столба, влажность воздуха – 70%. Днем в городе вновь может пройти небольшой дождь, который, по прогнозам синоптиков, закончится к 16 часам. Днем воздух прогреется до +25+26 градусов, а в вечернее время столбик термометра опустится до отметки +18 градусов. Ночью осадки не ожидаются.

15 июля, в пятницу, в городе установится ясная погода. Вот только в этот день воздух прогреется лишь до +22 градусов. Осадки синоптики не прогнозируют, в городе будет дуть западный ветер со скоростью до 3 м/с.

Берегите себя, хорошей вам трудовой недели. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров