Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На Орловской реконструируют аварийное здание за 35 миллионов рублей

Здание является собственностью Вятского Губернского Дома

22 сентября 2015. Реконструкция дома. Вятский Губернский Дом продает право договора на реконструкцию ветхого здания по улице Орловской,33. Ранее здесь был расположен жилой дом, признанный аварийным, однако теперь здание не является жилым. 

По сути, договор является инвестиционным. Здание, рыночной стоимостью 841 500 рублей приобретут в аренду за более чем 35 миллионов рублей. Сюда входят, в том числе, затраты на разработку проектно-сметной документации и реконструкцию здания. Здание может быть использовано в качестве административного и торгового помещения. 

Несмотря на расположение в историческом центре Кирова, дом на Орловской,33 не является объектом культурного наследия. Согласно планам, из одноэтажного здания построят 3-4-этажное, площадью 993,1 квадратных метра. За продажу собственник получит вознаграждение 10 миллионов рублей. 

Отметим, что Вятский Губернский Дом — организация, учредителем которой является департамент госсобственности Кировской области. Целью её деятельности служит привлечение инвесторов в целях сохранения культурных объектов, а также неликвидных, ветхих и аварийных объектов недвижимости на территории Кировской области. Правда, последний аукцион по продаже таких объектов был признан несостоявшимся, поскольку к участию допущено менее двух заявок. Вызовет ли интерес инвестора ветхий дом на Орловской, сложный вопрос. 

 

Фото:img-fotki.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров