Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

На перегоне Просница-Ардаши 8 цистерн сошли с рельсов

Движение поездов было прервано более чем на час

5 мая 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кирово-Чепецком районе несколько цистерн грузового состава сошли с рельсов, сообщает ГУ МЧС.

Инцидент произошел после полуночи 5 мая на перегоне Просница-Ардаши. 8 порожних цистерн грузового поезда №2936 сообщением Лянгасово - Балезино сошли с рельсов. В результате происшествия были повреждены 2 опоры контактной электрической сети и около 100 метров полотна четного пути двухпутной дороги. По информации Приволжского следственного управления на транспорте, повреждения гораздо большие - 400 метров железнодорожного полотна и 4 опоры. Возгорания и угрозы экологической безопасности, как при ЧП в Нововятске, когда с рельсов сошли цистерны с газовым конденсатом, не было. 

Движение поездов по нечетному пути было прервано более чем на час, в настоящее время путь восстановлен. Как сообщает пресс-служба ГЖД, были задержаны 7 поездов дальнего следования и 3 пригородных поезда. На четном пути работают аварийные бригады и силы территориальной подсистемы РСЧС Кировской области, ведутся восстановительные работы. 

Фото: ГУ МЧС

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров