Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

На перекрестке у СЭС в Кирово-Чепецке установили опоры для светофоров

На перекрестке у СЭС в Кирово-Чепецке установили опоры для светофоров

15 июля 2014. Установка светофора. На перекрестке улиц Сосновой и Ленина в Кирово-Чепецке начали установку светофоров, сообщается в группе РОО «Чепецк.Ру» «ВКонтакте»

Ранее мы писали о том, что в конце июня на переходе у СЭС водитель «Рено» насмерть сбил шестилетнего мальчика. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель иномарки, но жители города заговорили о том, что если бы у перехода был светофор, трагедии бы не произошло. 

Через несколько дней после аварии общественная организация «Чепецк.Ру» начала сбор средств на установку светофора на опасном перекрестке. По подсчетам специалистов, цена вопроса – 250 тысяч рублей. На сегодняшний день собрано уже 180 тысяч, деньгами помогли жители города и местные предприятия «Полиспен», занимающееся изготовлением теплоизоляционных материалов, электромашиностроительный завод «Вэлконт»,  столовая «Лагуна», а также компания «Mobel&zeit».

На днях общественники установили на перекрестке три из четырех опор для светофоров. Четвертая опора требует переноса сетей и появится на неделе. 

Светофор у СЭС в Кирово-Чепецке фото

Источник фото: vk.com/roo_chepetsk_ru, maps.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров