Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На первой пешеходной улице Кирова появится пекарня

Заведение общепита строят прямо под окнами жилого дома

Почти неделю жители Филейки ходят мимо стройки, развернувшейся на пешеходном участке между улицей Подгорной и Октябрьским проспектом. 30 мая под окнами дома на Подгорной, 3 установили забор из профнастила и выложили строительные материалы. Работы пока не ведутся – видимо, из-за погоды.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Как сообщили в группе «Строим Киров» со ссылкой на теруправление Октябрьского района, на первой полностью пешеходной улице Кирова – в Технологическом переулке – появится пекарня.

- Жильцы Подгорной, 3 разрешили размещение на своей земле.

Однако, как пишут авторы паблика, чиновники не учли, что по СанПиН на территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая ларьки.

Стоит отметить, что рядом – не на жилой территории – находится ларек с фруктами и овощами, а буквально в 50 метрах – кулинария. В прошлом году на месте будущей пекарни ставили батут.

Ранее мы писали, что на месте бывшего КВАТУ в Кирове планируется комплексная застройка. Правда, что именно появится на территории вертолетного училища, пока неизвестно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров