Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На подземный переход на площади Лепсе у властей денег нет

Вопрос о строительстве переходов будет подниматься не раньше лета

16 февраля 2015. Подземные переходы в Кирове. Планы городских властей насчет строительства в городе подземных переходов довольно грандиозны: это и подземный переход на пересечении улиц Производственной и Воровского, переход на Октябрьском проспекте, на улице Ленина напротив Центральной гостиницы, а также целая система подземных переходов на площади Лепсе.

Если вспомнить о переходах на Лепсе, то об их строительстве в 2015 году, говорил Дмитрий Драный, еще будучи главой городской администрации. Тогда же появилась информация о намерении построить подземный переход на перекрестке улиц Производственной и Воровского, который считается одним из опасных в городе.

Однако на сегодняшний день, по данным Вячеслава Симакова, начальника отдела благоустройства и транспорта городской администрации, денег на строительство хотя бы одного из всех задуманных переходов, нет.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Вячеслав Симаков:
— Мы послали заявки на строительство в Дирекцию дорожного хозяйства, после того, как ее рассмотрят, будет известно. Думаю, что решать этот вопрос будем не раньше середины года. У нас, к примеру, был план по установке светофоров, куда не входил изначально перекресток Октябрьского проспекта и улицы Азина, но после нескольких ДТП в этом месте, план корректировался и светофор установили. Тут точно также, если вдруг уровень аварийности на каком-либо из перекрестов будет очень высок, планы будут пересматриваться.

Судя по программе «Развитие транспортной инфраструктуры в муниципальном образовании город Киров на 2014 — 2020 годы», на 2015 год начало строительства перехода запланировано. Не исключено, что на этот год строительство подземных переходов будет приостановлено, в связи с непростой экономической ситуацией, когда городские власти ищут варианты всячески сократить расходы. А одним из главных пунктов регионального антикризисного плана является оптимизация бюджетных расходов за счет выявления и сокращения неэффективных затрат. Отметим, что сами жители Кирова скептически относятся к строительству подземных переходов в городе, будучи уверенными, что они не нужны вовсе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров