Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На порядок жестче: с 1 сентября школьникам запретят использовать смартфоны

Нельзя будет выходить в интернет как на уроках, так и на переменах

В администрации Кирова рассказали о новых правилах пользования мобильными телефонами. С 1 июля 2019 года действуют методические рекомендации Министерствоа цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, которые ограничивают пользование мобильными телефонами в школах. 

Теперь детям нельзя будет выходить в интернет на уроках и вне уроков на территории школы. В скором времени на сайтах образовательных учреждений будут размещены приказы. 

Директор школы № 26 Ольга Даровских отметила, что это правильная мера:

— Некоторые ребята во время занятий, действительно, любят посидеть в интернете, в социальных сетях. И такая мера, я считаю, направлена на то, чтобы дети не отвлекались от учебного материала. Новый порядок мы обязательно обсудим с педагогами и родителями на собраниях, классных часах. Приказ о порядке пользования персональными устройствами уже размещен на сайте нашей школы. Кроме того, там же есть памятка для учеников о правилах пользования интернетом, а также памятка для родителей, чтобы они своевременно могли контролировать, на какие сайты заходят их дети, в каких группах в социальных сетях состоят.

Ответственность за использование телефонов детьми на территории школы понесут родители. А вы согласны с такой мерой, или это слишком жестко?

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров