Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На профилактику терроризма в Кирове выделили 30 миллионов рублей

На профилактику терроризма в Кирове выделили 30 миллионов рублей

На обеспечение безопасности жизни кировчан всего потратят около 400 миллионов

Администрацией города выпущено новое постановление, по которому утверждается муниципальная программа «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения города Кирова в 2014-2020 году».

Программа направлена на снижение рисков ЧС, повышение защищенности населения. Объем финансирования программы на 2014- 2020 годы составит 413 миллионов рублей. Источниками финансирования будут городской бюджет- 411 миллионов рублей и областной бюджет — почти 2 миллиона рублей.

В настоящее время на территории Кировской области функционирует 8 химически опасных объектов, 10 взрывоопасных объектов и 2 потенциально опасных гидротехнических сооружения. Они представляют потенциальную опасность для жизни и здоровья кировчан.

На защиту от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 6 лет планируется потратить около 67 миллионов рублей. На программу по обеспечению безопасности жизни населения города Кирова планируется потратить 25 миллионов рублей. Но самая большая сумма будет направлена в «Кировсокое управление гражданской защиты» - около 286 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в Кирове сохраняются негативные тенденции в сфере незаконного оборота и потребления наркотических средств. В прошлом году ситуация была определена, как предкризисная. Но на профилактику наркомании и незаконного оборота наркотических средств за шесть лет планируют потратить всего 3 миллиона рублей.

На профилактику терроризма и экстремизма до 2020 года потратят всего 30 миллионов рублей. Но напомним, что в этом месяце ситуация с терроризмом в Кировской области обострилась.

Напомним, что в октябре этого года был предотвращен теракт в Марадыково. Двое выходцев с Северного Кавказа тщательно готовились к теракту в поселке Мирный Оричевского района. По предварительным данным, у подозреваемых обнаружено порядка 10 килограммам взрывчатки в тротиловом эквиваленте, но эти данные уточнят после экспертизы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров