Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

На проведение митингов у памятника Халтурину в Кирове пожаловались в прокуратуру

По мнению юриста, согласовывая подобные мероприятия, мэрия нарушает закон

1  июля 2018.
В июле, 7 числа, Региональное отделение ЛДПР собиралось с 12 до 14 часов провести на Театральной площади митинг против повышения пенсионного возраста предварительной численностью в 100 человек. Однако в администрации города мероприятие не разрешили, объяснив запрет тем, что указанное место митинга находится в менее 100 метрах от границ территорий образовательных и культурных организаций, передает кировский юрист Ярослав Михайлов.

Взамен партийцам было предложена площадь у памятника Степану Халтурину напротив дома по ул. Московской, 1-в. Он, в свою очередь, является признанным объектом культурного наследия, а таковые по закону тоже имеют защитные зоны.

Ярослав Михайлов, кировский юрист, председатель КРО ПП «Демократическая правовая Россия»:

- Значит, предлагая проводить митинги, пикеты у памятника Степану Халтурину, администрация города Кирова нарушает Закон. Ранее мэрия
не раз согласовывала у памятника Степана Халтурину проведение публичных мероприятий. Подал жалобу в прокуратуру области на нарушение администрацией города Кирова Закона.  Прошу провести по данным факту проверку и принять меры к пресечению нарушений.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров