Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

На расширение улицы Воровского потратят почти 4 миллиона рублей

Город Киров: На расширение улицы Воровского потратят почти 4 миллиона рублей

Работы начнутся в этом году, а закончатся лишь к декабрю 2010 года

На расширение улицы Воровского на участке между улицами Горького и Попова потратят около 4 миллионов рублей. Насладиться широкой проезжей частью автомобилисты смогут лишь к 25 декабря 2010 года — таков срок окончания работ. В этом году планируется только перенос коммуникаций: ливневой канализации, сетей наружного освещения, контактных сетей городского транспорта, телефонных сетей и сетей светофорной сигнализации. Кроме того, рабочим придется вырубить 10 деревьев, которые попадут в зону строительства.

В текущем году на работы потратят 663 тысяч рублей, а сумму, оставшуюся от 3 миллионов 961 тысячи рублей, предусмотренных на весь проект, бюджет города выдаст в 2010 году. Гарантия качества на реконструкцию предоставляется на срок до 2 лет. Конкурс на выполнение работ состоится 31 августа.

Напомним, что в этом районе уже возводится подземный пешеходный переход недалеко от перекрестка с улицей Чапаева. Как совместят реализацию двух проектов, нам рассказал Алексей Пуляев, начальник отдела содержания и ремонта городских дорог Управления благоустройства и транспорта администрации города:
- Проект по строительству подземного пешеходного перехода и проект реконструкции улицы Воровского выполняет одна компания. Подземный переход рассчитан уже на широкую проезжую часть. Поэтому никаких проблем с совмещением двух видов работ не будет.

Кстати, подземный переход на Чапаева, возможно, закончат уже в октябре, хотя по контракту окончание работ запланировано на декабрь. Пока же строители занимаются переносом сетей и установкой первой входной группы.

Город Киров: На расширение улицы Воровского потратят почти 4 миллиона рублей Город Киров: На расширение улицы Воровского потратят почти 4 миллиона рублей
Щелкните по фотографии для увеличения
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров