Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На ремонт ливневой канализации отвели 3 года

На ремонт ливневой канализации отвели 3 года

Из городского бюджета на работы будет выделено 6 миллионов рублей

Ежегодно ливневая канализация доставляет жителям города массу проблем. Не раз на улице Карла Маркса, в районе перекрестка с улицей Профсоюзной образовывалась огромная лужа, в которую приходилось погружать кировским водителям свои автомобили.

Еще в начале года в планах ремонта кировских дорог на 2013 год, была озвучена информация об обустройстве ливневой канализации в районе улиц Труда, Карла Маркса и на улице Герцена.

Из всех запланированных работ, к концу текущего года администрация города и Дирекция дорожного хозяйства решили отремонтировать ливневую канализацию по улице Карла Маркса от улицы Розы Люксембург до улицы Профсоюзной. Финансировать работы, стоимостью в 6 миллионов 984 тысячи рублей будет городской бюджет. На выполнение всех необходимых работ подрядчику дается три года.

В территорию будущих ремонтных работ, кстати, входит Дворец Бракосочетания. Сотрудники его, еще с 2009 года говорили о том, что был готов план ремонта ливневки на этом месте.

Еще одна проблемная ливневая канализация в городе находится по улице Ленина. Недалеко от остановки Трифонова монастыря весной, когда тает снег и летом, в сильный дождь здесь бывает не пройти. Ремонт в этом месте пока не запланирован, по причине того, что нужна слишком масштабная реконструкция с привлечением строителей. Дело в том, что коллектор, метр в диаметре, полностью обрушен в районе «Трудовых резервов».

В 2012 году, специалисты в сфере городского хозяйства отметили, что в городе можно констатировать полное отсутствие ливневки, а чтобы не испытывать повторяющиеся из года в год трудности с ливневой канализацией, на ее создание потребуется около двух миллиардов рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров