Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

На ремонт улицы Блюхера выделено около 15 миллионов рублей

Город Киров: На ремонт улицы Блюхера выделено около 15 миллионов рублей

В порядок планируют привести участок от улицы Ленина до Карла Маркса

На улице Блюхера от улицы Ленина до улицы Карла Маркса проведут капитальный ремонт проезжей части. На это из бюджета планируется выделить 15 миллионов 568 тысяч рублей. Согласно муниципальному заказу все ремонтные работы планируется завершить до 20 декабря 2010 года.

Вслед за новым светофором, который недавно установили на перекрестке улиц Блюхера и Ленина, автомобилистам подарят еще и хорошее дорожное покрытие. Капитальный ремонт улицы Блюхера будет включать в себя подготовительные работы (разборка бетона, рубка деревьев и кустарников, вывоз мусора) и основные: рабочие расширят дорогу, положат новый слой асфальта, установят бортовые камни для отделения проезжей части, отремонтируют тротуары, установят новые дорожные знаки, нанесут разметку, а также приведут в порядок ливневую канализацию. Общая длина участка ремонта дороги составит 721 метр.
Аукцион на право выполнения работ пройдет 16 августа, после чего рабочие должны будут приступить к ремонту улицы Блюхера.

К сведению автомобилистов
На время проведения ремонтных работ дорогу полностью перекрывать не будут, но частичные ограничения вводить все же придется.
Как пояснили в пресс-службе МО "Город Киров", движение будет ограничиваться по мере необходимости на том или ином участке, об этом автомобилистов будут своевременно предупреждать через СМИ.

Город Киров: На ремонт улицы Блюхера выделено около 15 миллионов рублей Город Киров: На ремонт улицы Блюхера выделено около 15 миллионов рублей Город Киров: На ремонт улицы Блюхера выделено около 15 миллионов рублей Город Киров: На ремонт улицы Блюхера выделено около 15 миллионов рублей
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров