Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

На родину к Санте можно съездить за 1500 евро

«Город Киров»:

Кировские турагентства отмечают всплеск интереса к Финляндии, что немудрено в канун новогодних праздников. Едут туда посмотреть на озера, Северное сияние и «ненашенского» Деда Мороза: в Лапландии находится вотчина Санта Клауса.

Как нам сообщили в одном из туристических агентств, есть 3 варианта путешествия в Северную страну. Первый – самый традиционный. С размещением в Хельсинки вам предложат стандартный экскурсионный набор. Самый экономный вариант – отель «3 звезды» будет вам стоить 45 евро на человека за сутки без питания.

Второй вариант – путешествие на пароме из Санкт-Петербурга. Этот тур кратковременный (от 3 до 5 дней). На пароме вы посещаете не только Финляндию, но и Швецию. Цена этого предложения: от 12 тыс. рублей на человека, опять же без питания.

Третий вариант особенно пользуется спросом у молодых семей. Хотите подарить любимому чаду сказку? Выберите тур с посещением Лапландии, где расположена вотчина Санты, оленеводческая ферма и зоопарк. Это удовольствие обойдется уже дороже: путевка на человека будет стоит от 50 тыс. рублей.

Проблем с визой, по словам сотрудника турагентства, возникнуть не должно, но только в том случае, если поторопитесь собрать все нужные документы до 5 декабря. Дело в том, посольство, которое принимает решение о выдаче визы, работает в этом году до 25 декабря. Виза не шенгенская, для ее получения не нужна справка о доходах, вам нужно будет заполнить анкету, приложить копии российского и загранпаспортов и 2 фото. Стоимость визы 45-50 евро, в зависимости от турагентства, где вы будете ее оформлять.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров