Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На Северном Кольце лопнула «ничейная» труба. Кто в ответе?

Город Киров: На Северном Кольце лопнула «ничейная» труба. Кто в ответе?

Пока власти ищут хозяина, вода размывает асфальт

На улице Северное Кольцо, возле дома № 15, по словам местных жителей, уже 10 дней бежит настоящая река. Поток воды вырывается прямо из-под асфальта и стекает вниз по улице. Как оказалось, в этом месте прорвало водопроводную трубу, но никто эту утечку не ликвидирует, ведь коммуникации никому не принадлежат...

Вадим Мальцев, очевидец:
- Утечка произошла примерно дней 8 -10 назад. Вода течет стабильно с большим напором и в некоторых местах размывает асфальт.

Жители района сетуют на то, что вода преграждает им путь к собственному дому. Людям пришлось прокладывать себе дорогу с помощью досок и деревянных ящиков, но поток воды настолько сильный, что самодельные сооружения каждый раз смывает в сторону.

Михаил, местный житель:
- Я опасаюсь за автомобильную дорогу. Своими глазами видел, как вчера в ручье плавали куски асфальта. Никто этой водой не занимается, да и кому заниматься-то?

Действительно, кто же должен ликвидировать утечку?

Юрий Лимонов, пресс-секретарь ОАО "Кировские коммунальные системы":
- Только вчера к нам поступила заявка о данной утечке, и наша лабораторная группа выехала на место и осмотрела сети. В ходе осмотра выяснилось, что эти сети не принадлежат нашей компании, так как место разрыва находится в 13 метрах от нашего колодца. Эта труба должна находится в ведении ПМК- 401, РСУ-1 и Сантехстрой. Со своей стороны мы может только перекрыть воду, чтобы облегчить им ремонтные работы. Но сейчас отключить воду несколько проблематично, так как колодец оказался забитым грязью и мусором. В выходные мы постараемся его вычистить и перекрыть воду.

Но, как оказалось, руководители названных организаций совершенно не разделяют эту точку зрения.
Александр Пушков, директор ПМК-401:
- Об утечке я знаю с прошлых выходных, но устранять ее не собираюсь, и РСУ-1 тоже не будет. Почему мы должны это делать? Это не наши сети, а городские. В ОАО «ККС» сказали не правильно, ремонтом должны заняться они или МУП "Водоканал".

Немного ясности в ситуацию внес диспетчер МУП "Водоканала":
- Мы узнали об аварии 9 августа. На место сразу же выехала наша группа, и в этот же день мы обратились в администрацию. Сеть в месте прорыва — бесхозная, поэтому в администрации должны решить, кто будет ремонтировать данный объект. Пока ответа не было, но сразу, как он будет готов, будут предприняты все необходимые меры.

Город Киров: На Северном Кольце лопнула «ничейная» труба. Кто в ответе? Город Киров: На Северном Кольце лопнула «ничейная» труба. Кто в ответе? Город Киров: На Северном Кольце лопнула «ничейная» труба. Кто в ответе?
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров