Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На следующей неделе будем работать лишь 3 дня

Город Киров: На следующей неделе будем работать лишь 3 дня

В связи с Днем народного единства россияне будут отдыхать с четверга по воскресенье

На следующей неделе количество рабочих дней значительно уменьшится. Дело в том, что 4 ноября по всей стране отмечается День народного единства. В этом году праздничный день выпал на четверг, поэтому, чтобы не делать разрыв в рабочей неделе, было решено объединить праздник с предстоящими выходными. В результате этого пятница, 5 ноября, тоже становится выходным днем. Но за «выходную» пятницу нам придется расплачиваться в следующую субботу, 13 ноября, поскольку она будет рабочим днем. Кроме того, 3 ноября считается предпраздничным днем — он должен быть сокращен на один час.

Тем, у кого шестидневная рабочая неделя, или кто работает по сменам, - повезло меньше. Выходным днем для них станет лишь 4 ноября.

В праздничный день для всех на Театральной площади Кирова будут проходить праздничные мероприятия. Первым, открывающим праздник мероприятием станет «Народная ярмарка», которая предложит кировчанам множество продуктов, начиная от мяса и заканчивая медом и ягодами. Также пришедшие смогут приобрести швейные изделия, обувь, сувенирную продукцию и много других промышленных товаров.

После открытия ярмарки, в 11 часов, пройдет концерт военно-духового оркестра «Северная звезда» под управлением дирижера Азата Шахмухаметова. После часовой концертной программы на сцене Театральной площади выступят первые лица области и города с поздравительными речами. Первым возьмет слово Никита Белых, губернатор Кировской области, после него выступит Владимир Васильев, председатель заксобрания, следующим поздравит горожан Алексей Розуван, депутат Государственной Думы РФ, и завершит десятиминутную очередь обращений Владимир Быков, глава города Кирова.

После памятных речей прозвучит гимна РФ и на центральной площади города начнется фестиваль «Торговый город», а также проект «Пикник-тур» - «Ралли открытого огня».

Напомним, что День народного единства в России был введен в декабре 2004 года. С 7 ноября, когда отмечался День согласия и примирения, ассоциирующийся у многих с годовщиной Октябрьской социалистической революции 1917 года, праздничную дату, как и выходной день, перенесли на 4 ноября.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров