Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На содержание фонтана в сквере имени 60-летия СССР выделили миллион

Известно, какие процессы и с какой периодичностью будут происходить с фонтаном в течение 2018 года

Что входит в содержание фонтана?

С января по апрель 2018 года подрядчик будет систематически проверять тех. помещение насосного блока, проверять отсутствие влаги и исправности дренажного насоса.
Расконсервация

Фонтан должен быть расконсервирован 1 мая. Перед этим подрядчику будет необходимо провести множество операций: очистить и промыть все комплектующие, восстановить затирки швов облицовки фонтана с применением специальных материалов, испытать чашу фонтана на водонепроницаемость и наполнить ее.
После расконсервации фонтан ежедневно будут очищать от мусора, еженедельно будут очищать фильтр и собирать мусор со дна пылесосом, и ежемесячно будут менять воду, промывать чашу и менять лампы и светильники.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Консервация

Этот процесс начнется с 1 октября 2018 года. Воду сольют, откачают остатки из чаши, промоют чашу, снимут фильтр и установят защитные ограждения. Весь мусор будет естественно вывезен на специальные полигоны.

Содержать фонтан подрядчик будет обязан практически весь 2018 год — с 15 января по 31 декабря. Выполнение работ поделили на зимний сезон и летний. Пока что идет поиск подрядчика. Аукцион будет проведен 18 декабря 2017 года. Город выделит на содержание и обслуживание фонтана в сквере имени 60-летия СССР 1 040 800 рублей.

 

Фото:img-fotki.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров