Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На Станции скорой медицинской помощи города Кирова ведутся ремонтные работы

Сейчас завершен ремонт блока для пребывания персонала выездных бригад

В объекте, расположенном на проспекте Строителей, 27, в сутки базируются 14 выездных бригад скорой медицинской помощи. На втором этаже станции скорой медицинской помощи проведена перепланировка помещения, а также обновлены полы и потолки. Для сотрудников были обустроены санитарные комнаты и душевая. Там же была оборудована кухня-столовая.

Сергей Одношивкин, главврач Станции скорой медицинской помощи города Кирова, отметил, что сейчас ведется дооснащение комнат отдыха мебелью, а комнаты приема пищи вскоре оборудуют новой бытовой техникой. На данный момент работы ведутся на первом этаже здания, где располагается оперативный отдел, который включает в себя диспетчерские по приёму вызова звонков по «03» и координации работы между подстанциями скорой медицинской помощи региона. На этом же этаже расположена санитарная авиация. Диспетчерские тоже будут обновлены.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что все работы проводятся в рамках мероприятий по развитию службы

Совершенствование работы Единой службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации является одним из приоритетных направлений развития сферы здравоохранения региона, учитывая географические особенности Кировской области, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Первоочередной задачей для нас было обеспечение службы достойными «орудиями труда», и за последнее время мы существенно обновили автопарк скорой медицинской помощи. В настоящее время он насчитывает 296 машин. Сейчас нами поставлена задача по созданию комфортных условий для сотрудников непосредственно на самих подстанциях. Стандарт оснащения комнат отдыха, заданный на Станции скорой помощи, в дальнейшем будет тиражирован на все подстанции региона.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров