Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На Театральной площади посадят виноград

Для этого будут установлены вертикальные конструкции «Каскад»

Как сообщили в администрации Кирова, в текущем году планируется высадить в общей сложности 1 000 деревьев и кустарников – это яблони, рябины, клены остролистные, дубы черешчатые, березы, лиственницы, туи, липы мелколистные, лиственницы, спиреи, кизильник, виноград девичий пятилисточковый (лиана).

В частности, восстановительные посадки планируется провести по улицам Ломоносова, Московской, Розы Люксембург, Мира, Щорса, Сурикова, Широтной, в сквере 60-летия СССР, в сквере им. Горького и другие.

Так, по улице Сурикова в районе дома № 37 планируется высадка 17 лип. По улице Московской на пустыре возле дома № 189 предполагается посадить 60 берез, 15 лиственниц, 50 рябин, 15 кленов, 17 белых пирамидальных тополей.

В западном сквере на Театральной площади будут высажены туи и декоративный виноград, для чего здесь будут установлены вертикальные конструкции «Каскад».

Отметим, что для каждой из этих площадок разработаны дендропланы, которые сейчас находятся в процессе согласования с организациями, эксплуатирующими подземные инженерные коммуникации.

Фото:admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров