Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

​На Театральной площади собрались сотни байкеров

Сегодня состоялось открытие мотосезона 2016

30 апреля 2016 года. Открытие мотосезона 2016. Сегодня состоялось общегородское открытие мотосезона 2016. Мероприятие началось в 11:00 на Театральной площади и собрало сотни неравнодушных к мотоциклам людей.

Среди байкеров и просто тех, кто любит мототранспорт, можно было встретить и весьма необычных гостей. К примеру, на мероприятие пришел и сам епископ Русской православной церкви, митрополит Вятский и Слободской Марк. Вместе с ним был ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач, который, как оказалось, тоже любит прокатиться с ветерком на двухколесном.

Среди байкеров были и представительницы прекрасного пола.

В течение часа для мотоциклистов выступила музыкальная группа, проходили соревнования по гиревому спорту, армрестлингу и перетягиванию каната между спортсменами ВятГУ и байкерами. К слову, байкеры показали отличный результат и нисколько не уступали спортсменам.

Между тем владыка Вятский и Слободской Марк поздравил всех мотоциклистов с началом мотосезона и подарил каждому мотоклубу икону Святителя Николая.

Митрополит Марк, епископ Русской православной церкви, владыка Вятский и Слободской:

- Мы с вами прекрасно знаем, что всякий человек, находящийся в путешествиях нуждается и во внимании, и в понимании, и в небесном покровительстве. У нас с вами есть небесный покровитель всякого человека, находящегося в путешествии – это Святитель Николай, который покровительствует всем, кто путешествует. И в знак нашего благословения и благопожелания всем клубам хочется вручить икону Святителя Николая. С Богом по всем дорогам! С праздником!

Также были освящены и железные кони самих мотоциклистов.

После всех выступлений байкеры отправились к ОДНТ, где праздничная программа продолжилась.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров