Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На Театральной площади прошло шествие ко Дню Победы

В мероприятии приняли участие около 8000 человек

Сегодня страна отмечает воистину самый трогательный и главный праздник страны – День Победы. В честь 73-годовщины Великой Победы на главной площади нашего города состоялся военный парад.

Погода сегодня, уже по традиции, оставляла желать лучшего, было несколько прохладно, сгущались тучи, намекая на дождь, но к счастью – обошлось.

Первыми мы увидели шагающих строевым шагом по центральным вятским улицам юных кадет. Сегодня для них состоялся первый торжественный выход на главную площадь Кирова.

Зрители, у которых были пропуски, заранее собрались на Театральной площади. Кстати, в социальных сетях народ негодует по поводу того, что не смогли пройти на парад, но стоит отметить, что СМИ неоднократно писали о том, где и как можно раздобыть пропуск на 9 мая.

В 9-50 на площади появился военный оркестр, за ним последовали парадным строем участники: Росгвардейцы, сотрудники МЧС, ОМОНа, УФСИН и представители иных силовых ведомств, кадеты, юнармейцы и воспитанники военно-патриотических клубов.

Прямую трансляцию праздничного шествия можно посмотреть здесь.

С 73-й годовщиной Победы участников мероприятия поздравили Игорь Васильев, Владимир Быков, Елена Ковалева, председатель Кировского областного совета ветеранов Галина Метелева. 

После народ отправился от Театральной площади по улице Московской к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы возложить цветы к Вечному огню.

А по пути кировчане пели военные песни.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров