Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На Театральную площадь в новогодние праздники не будут допускаться люди с алкоголем и пиротехникой

Об этом сообщили в УМВД

На территории нашей области в новогодние праздники  всего пройдет 303 мероприятия в котором примут участие около 100 тысяч человек. Их  безопасность будут охранять более 2000 сотрудников полиции  и Росгвардии, в период рождественских праздников – более 500та.  400 дружинников также присоединятся к полицейским.

В ночь Рождества Христова с 6 на 7 января мероприятия состоятся в 135 церквях и храмах в 100 населенных пунктах области. 

Александр Ходырев отметил, что несмотря на масштаб мероприятий будет организована охрана общественного порядка на всех объектах: 
- все места проведения мероприятий будут обследованы с применением служебных собак и взяты под охрану; 
- будет обеспечен пропускной режим и блокирование территорий для подъезда транспорта; 
- сотрудники ГИБДД проведут работу по удалению от мест проведения праздников длительно стоящего и заброшенного транспорта. 

Традиционно основные гуляния в областном центре будут проводиться на Театральной площади, в связи с чем вход на Театральную площадь будет организован через 4 входа: по два с улиц Карла Либкнехта и Карла Маркса. 

На площадь не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения, с пиротехническими изделиями и с алкогольной продукцией. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров