Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На территории Кирова введен режим украинской чрезвычайной ситуации

На территории Кирова введен режим украинской чрезвычайной ситуации

Соответствующее постановление подписано кировским врио губернатора в связи с прибытием беженцев из Украины

13 августа 2014. Режим чрезвычайной ситуации в Кирове. Сегодня утром, 13 августа, в Киров прибыл поезд с переселенцами из Украины. Сотрудники миграционной службы встретили 111 украинцев на железнодорожном вокзале и разместили в пунктах временного пребывания.

В связи со сложившейся обстановкой, связанной с ростом количества граждан Украины на территории нашего региона, врио губернатора Кировской области Никита Белых подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации. Границы режима чрезвычайной ситуации определены пока только территорией города Кирова, потому что беженцы, в экстренном порядке направленные в Кировскую область, сейчас находятся в областном центре.

Согласно постановлению, пункты временного размещения для украинцев сейчас развернуты на базе образовательных учреждений: «Кировского лесопромышленного колледжа», «Кировского технологического колледжа», «Колледжа промышленности и автомобильного сервиса» и «Колледжа пищевой промышленности». Один пункт временного пребывания развернут на базе «Реабилитационного центра для инвалидов молодого возраста».

Руководителем всех работ, которые направлены на ликвидацию чрезвычайной ситуации, назначен глава администрации города Кирова Дмитрий Драный.


Только важное! Life.gorodkirov.ru


Губернаторским документом предписывается обеспечить беженцам Украины бытовые условия, оказывать помощь и поддержку при возникновении сложных ситуаций.

Прибывшая сегодня группа украинцев — не последняя. Всего на территорию Кировской области должны приехать 975 человек, которые также разместятся в пунктах временного пребывания. В ближайшую пятницу, 15 августа, в город приедут еще около 80 украинцев.

Многие украинцы прибыли в Кировскую область к своим родным или друзьям раньше. Так, например, по состоянию на 24 июля на территории Кировской области на миграционный учет было поставлено 2024 гражданина Украины.

Фото: navigator-kirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров