Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На трассе «Вятка» вновь жуткое ДТП

5 человек погибли. Люди не смогли выбраться из автомобиля УАЗ Patriot и сгорели заживо

В субботу вечером, в 18 часов 55 минут, на федеральной трассе «Вятка» вновь произошло крупное ДТП. В этот раз дорога унесла жизни 5 человек.

На 324 километре автодороги «Вятка» в районе деревни Минины Котельничского района лоб в лоб столкнулись УАЗ Patriot и большегруз «Вольво». Согласно информации УГИБДД по Кировской области, водитель УАЗа не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где навстречу ему двигалась «фура». От сильного удара, как и в ДТП, произошедшем на трассе в минувший вторник, фуру с прицепом развернуло. После лобового удара автомобиль УАЗ еще раз отбросило на большегруз. «Патриот» мгновенно загорелся, а так как автомобиль был сильно искорежен, то все, кто в нем находился, оказались зажатыми в салоне. Огонь перекинулся на прицеп большегруза «Вольво».

По словам свидетелей, водитель «Вольво» первым приступил к тушению автомобилей, вскоре ему начали помогать водители, которые проезжали мимо и увидели трагедию. После к месту ДТП подъехали и пожарные. Но как ни пытались очевидцы и спасатели вытащить пострадавших из автомобиля УАЗ, никому это не удалось. Легковой автомобиль полностью сгорел. Кроме того, практически полностью сгорел прицеп грузового автомобиля.

В «Патриоте» находилось 5 человек — все они погибли от полученных травм.

Не исключено, что причиной, по которой машина выехала на встречную полосу, стала скользкая дорога. В момент, когда произошло столкновение, шел сильный дождь.

Напомним, что 5 дней назад, 6 сентября, на трассе «Вятка» в Орловском районе также произошло крупное ДТП. Там точно также водитель автомобиля «Газель» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой «Рено». В той аварии погибли молодая девушка и 22-летний молодой человек.

Город Киров: На трассе «Вятка» вновь жуткое ДТП Город Киров: На трассе «Вятка» вновь жуткое ДТП Город Киров: На трассе «Вятка» вновь жуткое ДТП Город Киров: На трассе «Вятка» вновь жуткое ДТП
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров