Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

На троллейбусных билетах появится социальная реклама от приставов

Город Киров: На троллейбусных билетах появится социальная реклама от приставов

Одни билетики желают жителям Кирова быть вежливыми, другие – напоминают о долгах

Многие жители Кирова, передвигающиеся по городу с помощью «рогатого» общественного транспорта, давно заметили, как изменился внешний вид троллейбусных билетиков. На них стала появляться социальная реклама, которая, к примеру, призывала быть вежливым и уступать место женщине с ребенком. С четверга список рекламных лозунгов пополнят пожелания от судебных приставов.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов по Кировской области, с завтрашнего дня на троллейбусных маршрутах города Кирова пассажиры будут получать необычные билеты, на которых будет размещена социальная реклама, разъясняющая гражданам необходимость исполнения судебных решений. Таким образом уже привычные кировчанам лозунги «Кому-то вы заменяете солнце. Берегите близких» и «Уступите место женщине с ребенком!» дополнят призывы за подписью службы судебных приставов:

Город Киров: На троллейбусных билетах появится социальная реклама от приставов
- Вы должны не нам – вы должны детям.
- Каждая возвращенная нами копейка – это детские завтраки, пенсии, медикаменты.

Список слоганов будет пополняться. Приставы надеются, что такое напоминание заставит большее количество кировчан исполнить имеющиеся у них обязательства. При этом рассчитывается данная акция не только на злостных должников, но и на тех, кто еще у приставов «не числится»: возможно, благодаря простым словам на билетике кто-то, не дожидаясь крайних мер, погасит, например, долги по алиментам, коммунальным платежам и штрафам.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров