Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

На УК надейся, а сам не плошай. Кировчане взяли в руки лопаты и начали чистить свои дворы

Своим примером добровольцы делятся в социальных сетях

Несколько дней в Кирове бушевали снегопады, дороги, дворы, тротуары полностью замело. Дорожники не справляются с уборкой осадков, хотя на улицах города работает максимальное количество спецтехники. Жители нашего города в унисон жалуются на неочищенные пешеходные зоны и автобусные остановки.

Иные кировчане напротив, вместо жалоб и нытья в социальных сетях, решили взять в руки лопаты и самостоятельно очистить свой двор.

- Чем ругать постоянно Управляющую компанию, начните с себя. Фотоотчет совместной работы жильцов дома на улице Мира 39 и УК добровольцы опубликовали в группе ЗК.

Мнения подписчиков сильно разнятся. Одни одобряют инициативных кировчан и призывают каждого повторить этот коммунальный подвиг, чтобы помочь работникам УК, а в некоторых случаях даже заменить дворников.

- Молодцы! У нас тоже у дома вчера спец.техника чистить приехала, а дворник - дедушка старенький, не успевал убирать дорожки. Молодежь вышла с лопатами и помогла ему, - комментирует Анна.

- Да. Молодцы! Для себя же делают, тем более снег идёт и идёт. Привыкли кого-то всё ждать и ныть, - соглашается с Анной Людмила.

Часть кировчан совершенно не понимает и не поддерживает подобную инициативу и предлагает следующим этапом добрых дел сделать самостоятельный вывоз мусора, с коим также не справляется город.

- За что мы платим деньги? Давайте и дальше будем платить, а работу сами делать за них, отлично! – негодует Антон.

По прогнозам синоптиков снегопады в нашем регионе только усилятся, поэтому УК и кировчанам предстоит немало совместной работы.

А как вы считаете дорогие читатели, нужно ли объединяться с соседями и чистить свой двор? Или, всеже, оставить физические нагрузки для УК?

К слову, закон указывает на необходимость полного устранения последствий снегопада на придомовой территории в течение 6 часов после того, как он закончился.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров