Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На улицах Кирова начали появляться новые остановки

Они выглядят куда симпатичнее и функциональнее старых 

30 ноября 2015. Остановки в Кирове. На улицах города Кирова начали появляться новые остановочные павильоны. Новенькие остановки выглядят куда более привлекательно, чем те, которые устанавливали на улицах города ранее. Очевидцы сообщают, что остановки уже появились на улице Московской и Октябрьском проспекте. 

На улицах Кирова начали появляться новые остановки

Как сообщили в пресс-службе города, до конца года будет установлено 5 павильонов. 

Пресс-служба МО «Город Киров»: 
— В 2015 году в Кирове за счёт бюджета города было установлено около 30 остановочных павильонов. До конца года в городе появится ещё пять остановочных павильонов: на улице Милицейской, 24, пересечении Октябрьского проспекта и улицы Свердлова, Менделеева, 11, Московской, 103 и на Октябрьском проспекте у «Детского мира». На них будет затрачено порядка 250 тысяч рублей. 

Во-первых, на этот раз перегородки павильона являются сплошными, без дыр, что делает их более эффективными в непогоду и менее продуваемыми. Во-вторых, судя по всему, воспользоваться такой остановкой сможет большее количество народа, визуально она выглядит просторнее. 

Стоит обратить внимание на скамейку: она выполнена из дерева. Дерево обладает низкой теплопроводностью, соответственно, деревянная скамейка и спинка исключают развитие неинфекционных заболеваний внутренних органов в том случае, если пассажир долго ожидает транспортное средство. 

Также на остановке присутствует доска для объявлений. К сожалению, пока не было обнаружено информационной таблички с расписанием маршрутов, но вполне возможно, что таблички появятся позже. Рядом с остановкой присутствует урна. 

Не так давно в ходе рейда движения «Красивый Киров» было проверено 572 остановки, из них всем требованиям соответствовали лишь 5 остановок. Но в 2016 году администрация продолжит работу по восстановлению тех павильонов, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Также город продолжит работу по установке новых павильонов, которые, судя по всему, будут исполнены в новом стиле. 

Пресс-служба МО «Город Киров»: 
— В 2016 году работа по установке остановочных павильонов будет продолжена. На установку павильонов и восстановление посадочных площадок в 2016 году будет выделено около 5 миллионов рублей. В первую очередь павильоны будут устанавливаться в местах с интенсивным пассажиропотоком.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров