Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На улице Дзержинского образовалась огромная свалка

Мусор никто не собирается вывозить

На улице Дзержинского, неподалеку от офисных зданий, наблюдается огромное скопление мусора. На фотографии видно, что на месте свалки имеется лишь один контейнер, который уже давно был заполнен и содержимое из него вывалилось наружу, создав неприятную тенденцию.

Горы мусора навалены на протяжении нескольких метров по кромке дороги и вглубь обочины, а так же на противоположной стороне. Как сообщили очевидцы, свалка образовалась уже давно и никто не собирается её вывозить.

Так же в редакцию портала «Город Киров.RU» обратился читатель и сообщил, что на улице Цеховой областного центра вокруг контейнеров, мусор из которых к счастью вывозится, так же образовалась свалка различного мусора, который никто уже давно не вывозит.

Вообще в Кирове очень остро стоит тема свалок. Внимание к этому вопросу привлекло даже федеральный канал. Буквально каждый месяц кировчане и активисты различных организаций находят новое несанкционированное скопление различного мусора: от ртунтых ламп до остатков крупного рогатого скота. В прочем многие и этим не ограничиваются. Например, в лесополосе в районе Бошарово буквально на днях нашли сразу две «интересные» находки. Грибники наткнулись на три больших пакета с пробирками с кровью. Примерно в этом же районе чуть позже, активисты обнаружили пакеты с отходами из женской консультации.  В своей статье мы подрбно описали, как должны утилизироваться свалки медотходов и почему они образовываются.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров