Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На улице Калинина на «хрущевке» образовалась сосулька высотой в четыре этажа

Об этом сообщили в администрации  

Как сообщили в администрации, кировчане пожаловались в соцсетях на то, что на улице Калинина, образовался ледяной нарост высотой в 4 этажа. При этом управляющая компания на призывы по ликвидации сосульки не реагировала.

Члены муниципального контроля подтвердили эту информаци.

Как отметил глава администрации Илья Шульгин, такое отношение со стороны УК является совершенно недопустимым.

- Срочно решить вопрос с УК и впредь не допускать такого! - поручил Шульгин.

После личного обращения главы администрации сотрудники управляющей компании начали очистку кровли. По состоянию на 15:00 работы были уже почти завершены. Завтра уберут наледь с последнего балкона - пока попасть в квартиру на нижнем этаже сотрудники не смогли.

Кстати, кировские власти уже, как полмесяца назад объявили о проведении в региональном центре месячника по очистке кровель, козырьков балконов, лоджий, эркеров и прилегающих территорий многоквартирных домов и зданий. Он пройдет вплоть до 31 марта.

В течение этого времени УК и другие обслуживающие жилой сектор организации должны еженедельно направлять в мэрию отчет о проделанной работе. При этом речь идет не только об уборке снега и наледи, но и об обозначении опасных для людей мест сигнальными знаками.

Этой зимой в Кирове уже был зафиксирован первый пострадавший от схода снега и наледи с крыши. Это произошло на улице Люксембург - на голову 45-летней кировчанке упала сосулька, в результате чего женищна получила ушиб мягких тканей головы, но от госпитализации отказалась. После этого в городе был устроен целый рейд с целью выявления проблемных крыш.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:"Злой Кировчанин"

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров