Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

На улице Комсомольской на месте бывших киосков появился биотуалет

Город Киров: На улице Комсомольской на месте бывших киосков появился биотуалет

Но пока отхожее место не доступно для кировчан

На Комсомольской площади еще год назад были демонтированы киоски, вокруг которых споры не утихали долгое время. Но неделю назад на этом месте появилось новое сооружение...

К нам в редакцию обратилась Анастасия, которая была возмущена увиденным:
- На той неделе на Комсомольской площади установили био-туалет. Неужели на этом месте вновь появятся киоски «Ариона»? Столько с ними администрация спорила, и опять за старое ? Видимо, это место поистине «лакомый кусочек» для представителей малого бизнеса розничной торговли.

Сергей:
-Только не понятно одно- сначала эти ларьки сносили-убирали, а сейчас на их месте вырастают новые... Где она, справедливость? А может предприимчивый предприниматель решил бабла опять срубить на естественных нуждах человека?

Спешим успокоить Анастасию и Сергея - новый биотуалет появился на Комсомольской площади только для удобства посетителей торговых рядов. Никакого строительства новых киосков в ближайшее время здесь не предвидится. Согласно новым правилам благоустройства в МО «Города Киров», возле объектов торговли юридические лица «обязаны обеспечить наличие на закрепленных территориях стационарных туалетов (или биотуалетов при отсутствии канализации) как для сотрудников, так и для посетителей».

Город Киров: На улице Комсомольской на месте бывших киосков появился биотуалет Город Киров: На улице Комсомольской на месте бывших киосков появился биотуалет Город Киров: На улице Комсомольской на месте бывших киосков появился биотуалет
Щелкните по фотографии для увеличения

Новый биотуалет пока не доступен для посетителей. Скорее всего, и это отхожее место не будет бесплатным для кировчан . Можно лишь предположить, что разовое посещение туалета будет стоить примерно 10 рублей – такая цена установлена в подобном туалете на Театральной площади.

Вероятно, уже в следующем году в каждом общественном месте - где нет стационарного туалета – объекты торговли, общественного питания, оптовые, мелкооптовые, вещевые, продуктовые склады, рынки, ярмарки, автозаправочные станции, автостоянки, автомойки, станции технического обслуживания автомобилей, парки культуры и отдыха, зоны отдыха и пляжи, объекты коммунально бытового назначения, кладбища, – где нет канализации, появится биотуалет для посетителей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров