Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На улице Красина обнаружили гранату

Город Киров: В час-пик выезд
Фото: pgorod.ru

В полдень в Кирове оцепили район железнодорожного вокзала

Сегодня в районе 12 часов дня на улице Красина, около дома №5, был обнаружен подозрительный предмет. На место незамедлительно были вызваны все оперативные службы города.

Со слов очевидцев, мужчина в районе ТЦ «Небо» на земле обнаружил небольшой предмет, напоминающий гранату. По первому звонку на место прибыли сотрудники УВД, ГИБДД, МЧС, ОМОНа и «Скорой помощи». Район железнодорожного вокзала пришлось оцепить.

Сергей Баранцев, глава пресс-службы УВД по Кировской области:
- На улице Красина днем прохожими был обнаружен корпус учебной гранаты в разрезе, точнее сказать, её половина. Эта находка не представляла опасности для жителей Кирова, так как никаких взрывчатых веществ и взрывателя в гранате не обнаружено. Сотрудники ОМОНа сразу же установили, что она не опасна, и изъяли гранату.

Как граната оказалась на улице, не установлено. А поскольку она не представляла опасности, то никаких проверок по этому факту проводиться не будет. Как сообщили в УВД, подобные находки обнаруживают достаточно часто, ведь раньше на территории города работало оборонное предприятие.

Напомним, что месяц назад, вечером 6 февраля на улице Милицейской в урне остановочного комплекса при аналогичных обстоятельствах прохожим был обнаружен подозрительный предмет. Улица Милицейская, на участке от улицы Ленина до улицы Карла Маркса, была закрыта для транспорта и пешеходов в течении 3 часов. Предмет, напоминавший взрывчатое вещество пришлось уничтожить на месте.

Город Киров: На улице Красина обнаружили гранату
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров