Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

На улице Ленина появится новая остановка общественного транспорта

Город Киров: На улице Ленина появится новая остановка общественного транспорта

В автобусах, направляющихся в Нововятск, уже начали объявлять остановку «Улица Рудницкого»

На некоторых маршрутах городского пассажирского транспорта, направляющихся в сторону Нововятска, начали объявлять новую остановку «Улица Рудницкого». Правда, пока автобусы не останавливаются на этом участке улицы Ленина.

Дело в том, что на улице Ленина активно ведется застройка нескольких новых микрорайонов между Зональным институтом и Инфекционной больницей. Не далеко от новостройки № 191 по улице Ленина строится торговый центр. Как раз вблизи него (около пересечения улиц Ленина и Тимирязева) в ближайшем будущем будут совершать остановку водители общественного транспорта маршрутов № 1, 16, 46, 87, 86, 54, 44.

Александр Мясников, заместитель начальника отдела транспорта Управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова:
- Пока нет точных сроков, когда именно появится остановочный комплекс и водители начнут совершать остановки. Всё зависит от строителей. Ведь именно они за свои средства хотят построить здесь остановку для удобства жителей нового микрорайона и посетителей нового торгового центра. Строительство идет медленными темпами, так что точных сроков пока нет.

Мы поинтересовались, не слишком ли много будет остановок общественного транспорта на участке улицы Ленина, где в часы пик образуются пробки.

Город Киров: На улице Ленина появится новая остановка общественного транспорта

Александр Мясников:
- По правилам мы имеем право устанавливать остановки для городского пассажирского транспорта на расстоянии не менее 400-600 метров друг от друга. Остановка «Улица Рудницкого» будет находиться на расстоянии около 1000 метров от остановки «Зональный институт» (рядом с перекрестком улицы Ленина и Тимирязева).

Кстати, напротив корпуса №2 ВГГУ (Ленина, 198) есть остановка общественного транспорта. Согласно Яндекс-картам, между остановками общественного транспорта «Зональный институт» и «Университет» расстояние около 850 метров.

Отметим, что в 2010 году на улице Ленина уже появилось 2 новых светофорных объекта – на перекрестке с улицей Блюхера и напротив дома №179, в районе Зонального института.
В первое время на улице Ленина из-за нововведений зачастую образовывались автомобильные пробки, причиной которых являлось недостаточное количество времени для движения транспорта по улице Ленина на перекрестке с улицей Блюхера. Сначала светофорный объект отсчитывал 30 секунд, сейчас — 60 секунд.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров