Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

На улице Свободы рушатся балконы: как наказана управляющая компания?

Нарушения выявлены у двух домов

Прокуратурой Первомайского района была проведена проверка соблюдения жилищного законодательства. Без на рушений не обошлось - отличились многоквартирные дома № 72 и 134 по улице Свободы. За них отвечает управляющая компания ООО «Управление жилищного хозяйства». 

При осмотре дома № 134 были замечены разрушившиеся части балкона на четвертом этаже: отсутствие металлических сливов по краям, разрушения защитного бетонного слоя с оголением металлической арматуры нижней части балконной плиты. Аналогичное нарушение было выявлено у балкона на доме № 72. 

Согласно требований ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации по договору управления многоквартирным домом управляющая организация  обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества.

Прокуратура Первомайского района возбудила административное производство в отношении юридического лица и руководителя ООО «Управление жилищного хозяйства» по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Решением суда ООО «Управление жилищного хозяйства» привлечено к административной ответственности, организация оштрафована на 125 тысяч рублей.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров