Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На улице Волкова построят 5-этажную кулинарию?

Город Киров:На улице Волкова построят 5-этажную кулинарию?

Пока заказчики корректируют проект, строители возводят верхние этажи

Жители Юго-Западного района всерьез обеспокоены стремительной стройкой на улице Волкова. Смущает жителей табличка «магазин-кулинария» на строящемся 5-этажном здании.

На улице Волкова между домами №1 и 3 несколько месяцев назад началось строительство нового инфраструктурного объекта. По проекту здесь должен был появиться новый «магазин-кулинария». Но пристрой, расположенный вплотную к дому №3, стремительно достиг уровня 5-го этажа. Жители двух домов озадачены, какое соседство ждет их на самом деле, ведь мнение жильцов никто не спрашивал...

Анна, житель дома №1 по ул. Волкова:
- Когда началось строительство, мы думали, что это очередной ларек-магазинчик, каких у нас в районе уже много наставили. На ограждении стройки мы видели, что строится какая-то кулинария, но когда у "кулинарии" начал появляться 5-ый этаж, уже и не знали, что думать... Здание здесь совсем не к месту. Во первых, оно перегораживает движение машин. Долгое время из-за стройки наш двор был узким тупиком. Теперь машины проезжают около нее, но по бывшим газонам. Во-вторых, здание довольно уродливо пристроилось к соседнему панельному дому, будь это мой дом, наверное, пошла бы жаловаться. В-третьих, Юго-западный район строился с расчетом на хорошее проветривание, а эта "кулинария" закрывает почти весь проход между домами. Кроме этого, портит вид на аллею.

Город Киров: На улице Волкова построят 5-ти этажную кулинарию? Город Киров: На улице Волкова построят 5-ти этажную кулинарию? Город Киров: На улице Волкова построят 5-ти этажную кулинарию?
Щелкните по фотографии для увеличения

Заказчиком данного строительного объекта выступила строительная фирма ООО «Профистрой». Мы решили связаться с представителями фирмы. К сожалению, специалисты не смогли дать нам однозначный ответ:
- Сейчас мы не можем сказать, что конкретно будет расположено в новом здании, так как проект в настоящее время корректируется. Объект будет сдан в конце года – ориентировочно в декабре.

Согласно пункта 2 статьи 44 Жилищного Кодекса РФ в компетенцию общего собрания жильцов входит решения вопроса о строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме.

Все чаще в Юго-Западном районе города Кирова вблизи жилых домов начали появляться новые пристрой. Вероятно, строителей «смущает» столь проветриваемый участок города и пристрой один за другим появляются на придомовых территориях кировчан.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров