Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

На устранение лужи у ТЦ «Аленка» потребуется миллион рублей. И не в этом году

Была проведена проверка и вынесены перспективные варианты

На устранение лужи у ТЦ «Аленка» потребуется миллион рублей. Об этом нам рассказали в пресс-службе администрации города Кирова. Некоторое время назад представители управления благоустройства и транспорта изучили территорию, подумали о перспективных вариантах решения проблемы.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Единственный выход — сделать комплексное благоустройство этой территории. А именно: сделать абсолютно новый тротуар, бордюры, обустроить газон. На все про все потребуется 958 тысяч рублей. Но есть одна проблема. В администрации нам сказали, ссылаясь на слова управления благоустройства и транспорта, что в этом году никакого благоустройства точно не будет, так как средств нет. Да и в муниципальной программе 2017 года эта территория не значится. Зимой что-то делать бессмысленно. Поэтому ориентировочно работы начнутся только весной 2018 года.

Напомним, что об этой проблеме вчера было доложено главе администрации Кирова Александру Перескокову. Он, в свою очередь, поручил начальнику территориального управления по Ленинскому району Сергею Торхову проверить тот злополучный участок и доложить. Ранее, в администрации Ленинского района нам и вовсе отказались комментировать данный вопрос, несмотря на то, что буквально пару месяцев назад нас уверили в подконтрольности вопроса.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров