Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На выходных кировские полицейские будут работать в усиленном режиме

Сотрудники УМВД будут выявлять нарушителей режима самоизоляции

В выходные сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме. В отношении нарушителей карантина могут быть составлены административные протоколы, сообщил 17 апреля начальник отдела по применению административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексей Леванов.

В полиции сообщают, что с начала введения на территории Кировской области карантина полицейские проводят масштабную разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий. На граждан, которые умышленно нарушают ограничения, составляются административные протоколы. С момента установления режима составлено уже 192 протокола:

  • 42 протокола за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних;
  • 37 протоколов за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия;
  • 111 – за невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Например, суд рассмотрел дело о привлечении к административной ответственности жителя Кирова, который 15 апреля без уважительной причины находился по адресу: улица Лепсе, 42, где в состоянии алкогольного опьянения совершил мелкое хулиганство. Ему назначили штраф 3 тысячи рублей. Другой кировчанин на остановке у дома №205 по улице Московской, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок.  Штраф – 2 тысяч рублей. 

Ранее мы выпустили большой материал по административной ответствености за нарушения при введении режима повышенной готовности. Прочитать можно тут.   

На этой неделе сотрудники полиции совместно со специалистами теруправлений посетили Гагаринский парк, Александровский сад и набережную Грина и провели разъяснительную работу с кировчанами. Напомним, что ограничительные мероприятия (карантин) в Кировской области продлены до 24 апреля.

Фото: администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров