Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

На выходных кировчан ждет резкое похолодание

Усугубят погоду и другие факторы помимо температуры

Если прошлые выходные кировчане как будто провели в лете, то грядущие будут скорее похожи на осень. Уже сегодня, в пятницу, воздух не прогреется сильнее, чем на плюс 12 градусов, а в последующие два дня столбик термометра и вовсе упадет ниже плюс 10 градусов, передает gismeteo.ru.  

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

После жары на майские праздники кировчанам будет нелегко смириться, что в субботу и воскресенье температура в дневные часы составит максимум плюс 6-7 градусов, а в ночное время и вовсе опустится до плюс 1 градуса. Ощущение холодов дополнят затянутое тучами небо и небольшие дожди, которые ожидаются в течение обоих дней. К тому же ветер разгонится до 14-15 метров в секунду. 

Кстати, аномальная жара в Кировской повлекла за собой ряд негативных последствий. Регион накрыла "волна" желтой пыльцы, которой стали покрываться машины и подоконники, стоило ненадолго открыть окно. Как пояснила нам доктор биологических наук Татьяна Егошина, из-за жаркой погоды растения, которые раньше цвели в течение 2-3 недель, зацвели массово.  

Кроме того, такая погода "разбудила" клещей, жертвами которых с начала сезона стали аж 540 кировчан, что на сотню больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров