Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

На выходных прибираемся и встречаем икону святой Матроны

Акция Блогер против мусора
Акция "Блогер против мусора"

В воскресенье для верующих состоится большое событие

Грядущие выходные не будут ознаменованы грандиозными событиями, но, как и всегда, в городе будет куда сходить и на что посмотреть.

Пятница, 13 сентября

Выставка кировского священника «Ускользающая реальность»  стартовала в Кирове с 11 сентября. Увидеть и оценить представленные экспозиции служителя храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии можно вплоть до 11 ноября. На выставке Андрея Рассанова представлены монохромные фотографии, выполненные в стилистике стрит-фото, которые были сделаны во время путешествия автора по Европе в 2012 году. Ежедневно с 17:00, в выставочном зале областной библиотеки имени Герцена.

Соприкоснуться блистательными шедеврами печатной графики Пикассо - неистового гения, создавшего десятки тысяч произведений, можно в Галерее Прогресса. Зрителям будет представлены 62 блистательных работы «голубого» периода из серии «Les bleus de Barcelone», каллиграфические сцены корриды из цикла «Торос и торерос» и многое другое. Выставка будет длиться до 13 октября, ежедневно с 19:00.

Суббота, 14 сентября

Сделать город чище и привнести свой вклад в то, чтобы сделать Киров уютнее, можно с 10:00 в Зубаревском лесу. Именно там соберутся кировские блогеры, в рамках всероссийской экологической акции «Блогер против мусора». Все желающие могут присоединиться к блогерам.

Провести вечер в спокойной душевной обстановке можно в 20:00, в «Клевер Пабе». Здесь свой десятилетний юбилей отметит кировская джаз-группа El TANGO. Конечно праздник будет отмечен джазом, латиноамериканской музыкой, аргентинским танго, французским ретро, кавер версиями знаменитых песен и авторским творчеством.

Воскресенье, 15 сентября

Большое событие для всех верующих — прибытие в Киров иконы с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Она прибудет в 14:00 в Успенский кафедральный собор, куда могут придти все желающие. Матрона слепой родилась в 1881 году, и обладала даром предвидения и помогала людям. До сих пор те, кто обращается к иконе Матроны с просьбой, рассказывают о чудесах исцеления.

С наиболее полным списком всех событий вы сможете ознакомиться на afisha.gorodkirov.ru.

Приятных выходных!

Фото: aquatek-filips.livejournal.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров