Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На выходных температура в Кирове не поднимется выше плюс 13 градусов

Периодически ожидаются дожди

1 июня 2018. Если бы не зеленые деревья и трава за окном, первый день лета в Кирове можно было бы перепутать, к примеру, с 1 октября. Пропархивающий снег и сильный ветер даже заставили кировчан надеть шапки и перчатки, что для июня непозволительно. Но как еще уберечься от холода — ведь по данным gismeteo.ru, с утра на улице было всего плюс 1 градус, а днем температура не поднимется выше плюс 5-6 градусов.

Обогреть город и немного повысить температуру могло бы солнце, появление которого, к сожалению, сегодня не ожидается. Целый день небо будет затянуто тучами. На выходных же погода сжалится над кировчанами.

В субботу, 2 июня, столбик термометра поднимется до плюс 7-8 градусов, а в первой половине дня даже проглянет солнце. Однако после полудня намечается дождь, который продлится вплоть до 18 часов вечера. Не обойдется без осадков и воскресенье, правда, они начнутся ближе к вечеру. Поэтому днем у нас будет возможность погулять на свежем воздухе.

Несмотря на облачность, температура достигнет плюс 13 градусов, что по сравнению с пятничными показателями уже хорошо. Ветер в этот день тоже успокоится — его скорость составит 4-10 метров в секунду против 6-14 метров в секунду сегодня.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров