Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

На выходных температура в Кирове уйдет в минус

Ниже нуля столбик термометра опустится в ночь с пятницы на субботу

5 октября 2018. Для осенних выходных грядущие дни по погоде будут вполне сносными. Хотя баловать кировчан теплыми золотыми деньками октябрь точно не собирается. Об этом свидетельствует, в том числе, и то, что температура в ближайшем будущуем опустится ниже нуля, передает gismeteo.ru.

Похолодание мы ощутим уже сегодня. 5 октября, столбик термометра не поднимется выше плюс 6 градусов. При этом в течение всего дня возможен небольшой дождь, хотя в первой половине — до полудня — из-за туч и попытается проглядывать солнышко. Дискомфорт местным жителям также может доставить ветер, который будет разгонятся до 11-13 метров в секунду. 

Суббота обещает быть еще похолоднее — в 6 утра, когда над городом будет вовсю светить солнце, температура опустится аж до минус 1 градуса, и к 12 часам дня не особо продвинется вверх — всего до плюс 3 градусов. Однако во второй половине дня небо затянет тучами и на региональный центр может пролиться небольшой дождь. К вечеру же можно ожидать и потепления, но максимум до плюс 5 градусов. 

Однако оно положит начало более высоким температурам в воскресенье. Речь идет о плюс 7-9 градусов. Картину могут испортить лишь осадки, которые будут господствовать с 12 часов ночи практически до 12 часов дня. Но если ночью они будут большими, то утром их объем значительно сократится.  А значит любители прогулок на свежем воздухе вполне смогут выбраться из четырех стен. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров