Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На выходных в Кирове потеплеет до минус 3 градусов

Без осадков такое потепление не обойдется

После минус 20 градусов, которые кировчане прочувствовали на неделе, сложно представить, что столбик термометра резко поднимется практически до 0 градусов. Но именно это и прогнозируют синоптики gismeteo.ru на предстоящие выходные.

Потепление будет ощутимо уже сегодня: после полудня в Кирове установится температура в минус 12 градусов, ночью она поднимется до минус 8-10 градусов, а в субботу днем уже достигнет минус 4-5 градусов. Но и это еще не предел — воскресенье по показателям обгонит все предыдущие дни — с 3 часов утра и до 18 часов в городе продержится слабый «минус» всего в 3 градуса.

Осадки, как вы наверно догадались, в такую погоду отдыхать не собираются. Только пятница, 8 февраля, устоит перед стихией, и в 12 часов дня над городом даже проглянет солнышко. А вот в субботу и воскресенье без снегопадов не обойтись. 9 февраля снег ожидается после 15 часов, причем в 18 часов сильный, а 10 февраля небольшая пурга пройдет утром, а также в 15 и в 21 час.

Ветер в выходные тоже усилится и вместо 4-5 метров в секунду сегодня может разогнаться до 9-10 метров в секунду.

Напомним, снегопады на неделе обернулись для кировчан огромными пробками по городу. К примеру, кировчане, чей путь домой лежал через улицу Ленина, добирались по несколько часов, а все потому что в гору не могли забраться ни троллейбусы, ни автобусы.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров