Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

На выходных в Киров вернется 30-градусная жара: надолго ли?

Господствовать жаркой погоде осталось пару дней

29 июня 2018. По сравнению с началом недели температура в Кирове понизилась, но к радости любителей жаркого лета — ненадолго. Если сегодня днем воздух прогреется до плюс 24 градусов, то в последующие дни этот показатель будет повышаться, передают синоптики gismeteo.ru.

Суббота пройдет под отметкой в плюс 26 градусов, а в воскресенье в Киров вернется 30-градусная жара, которой другие атмосферные явления, кажется решили не мешать. С 29 июня по 1 июля не ожидается ни дождей, ни гроз, ни сильного ветра. Последний наоборот будет спасать кировчан от жары — его скорость составит 3-9 метров в секунду, что довольно приемлемо.

Такой погодой нужно наслаждаться, потому что господствовать ей осталось всего пару дней. Судя по прогнозу на июль, уже с середины следующей недели начнется резкое похолодание, и столбик термометра в среду упадет до плюс 19 градусов, а в пятницу, 6 июля, и вовсе до плюс 9 градусов. Но не пугайтесь, в уикенд тепло восстановится, правда, сегодняшних показателей не достигнет вплоть до 16 июля. Температура в первые две недели июля будет держаться не выше 22-23 градусов.

А вот с 20-ых чисел июля нас ждет вторая волна зноя.Так что готовьтесь!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров