Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Началась подготовка к Великорецкому крестному ходу

Во вторник в Правительстве области состоялось заседание оргкомитета по проведению Великорецкого крестного хода. В ходе заседания обсуждались вопросы оказания медицинской помощи паломникам, обеспечения общественной и пожарной безопасности, организации питания и ночлега. В частности, было принято решение обеспечить бесплатное питание в селе Монастырском. Организаторы хода обещают также обеспечить всех участников питьевой водой.

Конечный путь мероприятия – село Великорецкое – обустроят к приему многочисленных гостей. Паломников будут ожидать специально изготовленные палатки, организаторы арендуют биотуалеты и закупят в достаточном количестве урны для уборки мусора. Поскольку в прошлом году большие проблемы возникли со святым источником, на нем недавно провели восстановительные работы. А в ближайшее время территорию перед часовней замостят брусчаткой.

В довершение заседания представители Роспотребнадзора высказали обеспокоенность в связи с повышенной активностью клещей. В итоге чиновники приняли решение, что в местах стоянок будет проведена дополнительная обработка. Медикам предписано предусмотреть достаточное количество противоклещевого иммуноглобулина для оказания первой помощи в случае укусов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров