Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Налоговая и приставы: Вы еще не заплатили? Тогда мы идем к вам!

Город Киров: Налоговая и приставы: Вы еще не заплатили? Тогда мы идем к вам!Совместный рейд по квартирам должников

По состоянию на 1 июля 2008 задолженность по налоговым платежам по налогу на доходы физических лиц в Кировской области составила 274 миллиона рублей. На этой неделе кировские налоговики и приставы провели в Кирове очередной рейд по квартирам должников.

Андрей Лодягин, сотрудник отдела урегулирования задолженности Инспекции ФНС по городу Кирову был одни из участников рейда:
- Должники нередко «забывают» о своей обязанности перед российским налоговым законодательством. Во время этого рейда мы посетили 8 квартир должников, по которым возбуждено исполнительное производство. Это и транспортный налог, и ЕНВД, и НДФЛ. Случайность или нет, но должники редко проживают по месту своей официальной регистрации. И когда приставы их все-таки находят, ссылаются на то, что не знали о своих долгах. Один такой должник «забыл», что должен в бюджет около 14 тысяч рублей. Во время рейда он оплатил все свои долги.

На 1 июля 2008 задолженность по налоговым платежам НДФЛ в области составила 274 миллиона рублей. Из них 40,6 миллионов или 14,8% составляет задолженность индивидуальных предпринимателей.

Сергей Сморкалов, начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства УФНС России по Кировской области:
- За 6 месяцев УФНС России по Кировской области направило в Арбитражный суд 15 заявлений в отношении должников-индивидуальных предпринимателей на 12 миллионов рублей, по 9 из них возбуждена процедура банкротства.

Кстати, как сообщила Татьяна Катаева-Платунова, пресс-секретарь УФНС России по Кировской области, для того чтобы стать «принимающей» стороной рейда налоговиков и судебных приставов, вам достаточно оказаться злостным неплательщиком налогов, полностью игнорировать все квитанции, напоминания и предупреждения служб. В этом случае вступит в силу судебный приказ и к вам примут меры по принудительному взысканию задолженности.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров