Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Нападение на директора Первого городского канала: неизвестный нанес удар кастетом

Город Киров: Новости Кирова

Александр Рылов подвергся нападению, выходя с дочерью из собственного подъезда

Сегодня, 23 января, около 8 утра директор Первого городского канала Александр Рылов подвергся нападению неизвестного мужчины прямо у подъезда собственного дома. В настоящее время полиция устанавливает личность нападавшего. В результате нападения руководитель одной из крупнейших телекомпаний города получил перелом челюстно-лицевой кости и легкое сотрясение мозга.

Неизвестный поджидавший Александра Рылова у подъезда, ударил его по лицу, предположительно кастетом, и убежал. Несмотря на полученные травмы, Александр сам вызвал медиков и полицейских. Как показал осмотр места происшествия, нападавший дожидался руководителя телеканала не менее получаса. По словам потерпевшего, нападение совершил мужчина, которому на вид примерно 25 лет, рост более 180 сантиметров.

Ни Александру Рылову, ни его маленькой дочери, которая в момент инцидента выходила в месте с отцом из подъезда, не удалось разглядеть лица нападавшего. Оно было скрыто капюшоном и шарфом. Сейчас полиция пытается найти очевидцев происшествия, а так же тех, кто около 8 утра 23 января мог видеть молодого человека в чёрной одежде, бегущего в районе магазина «Глобус» на улице Чапаева. Свидетелей просят позвонить по телефону 02.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Как сообщила порталу «Город Киров. RU» главный редактор «Первого городского телеканала» Ксения Никишова, Александр Рылов отнёсся к происшествию с присущим ему чувством юмора. Об этом свидетельствует его звонок в редакцию телекомпании:



Тем не менее, и полиция, и руководство телеканала отнеслись к нападению серьезно. Сейчас проверяются все возможные версии.

Ксения Никишова:
— Нам пока непонятно, на что это был намёк. Александр — очень активный человек не только в профессиональной сфере. Сейчас наши журналисты отсматривают все материалы, которые содержат явные или скрытые угрозы телеканалу. Вполне возможно, что на Александра Рылова напали как на лицо и представителя нашего телеканала. Но какой-то доминирующей версии ни у нас, ни у полиции пока нет. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров