Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Нападение на таксиста: пассажиры обезобразили лицо молодого водителя

Город Киров: Водитель такси не подозревал, что по дороге в Слободской станет жертвой разбойного нападения Водитель такси не подозревал, что по дороге в Слободской станет жертвой разбойного нападения

В минувшее воскресенье совершено нападение на водителя одной из городских служб такси. 23-летний молодой человек чудом остался жив.

В воскресенье, 16 августа, на пульт дежурного городской службы такси поступил заказ – молодые люди 23 и 24 лет просили отвезти их от ночного клуба «Казантип» в город Слободской. На вызов приехал 23-летний Михаил, студент, подрабатывающий на своем автомобиле водителем такси. Он не подозревал, чем обернется для него эта поездка: в 7 километрах от Слободского пассажир, который находился на заднем сидении машины, набросился на него с ножом.

В пресс-службе УВД пояснили:
- Нападение на водителя такси произошло внезапно, когда такси проезжало около деревни Болотовы. У нападавших, вероятнее всего, с самого начала пути был злой умысел хищения средств или транспортного средства. Напавший сзади пассажир сразу же начал наносить Михаилу удары ножом в область лица, шеи и головы. Пассажир, находящийся рядом с водителем, на переднем сидении, обшарил карманы и остановил автомобиль. Отстегнув ремень безопасности, Михаил смог вырваться от напавших пассажиров. С серьезными травмами лица он дошел до автозаправочной станции, где в тот момент находился наряд ППС ОВД по Слободскому району.

Преступников задержали неподалеку от брошенного автомобиля. Как выяснилось, напавшие на таксиста молодые люди украли у Михаила чуть более 1 тысячи рублей.

Начальник следственного отдела при ОВД по Слободскому району Юрий Вахрушев сообщил:
- Сейчас пострадавший водитель такси находится в кировской травматологической больнице. Его лицо сильно обезображено. В отношении подельников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Решается вопрос о заключении их под стражу.

В пресс-службе УВД отметили, что отдельной статистики по нападениям на водителей служб такси не ведется, поэтому трудно сказать, увеличилось или уменьшилось количество таких происшествий. Напомним, что в октябре 2008 года в своем автомобиле была убита водитель такси Наталья Князева , а спустя 2 недели от рук пассажира пострадал еще один водитель такси.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров