Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Напольные покрытия — и глаз радуется, и ногам приятно

Город Киров: Новости Кирова

Выбирая напольное покрытие, важно учитывать не только его внешний вид, но и функциональность. Ведь для каждого уголка вашей квартиры необходим свой определённый вид отделки. Так что и куда всё-таки подойдёт лучше всего?

  • Напольная плитка. Она очень удобна для ванной комнаты и туалета, только помните, что выбирать её стоит не только по цвету, но и по текстуре. Дело в том что на простой глянцевой плитке очень легко подскользнуться, поэтому производители плитки решили учесть этот фактор, и теперь в магазине можно найти плитку со специальной нескользящей текстурой.

  • Линолеум чаще всего используется на кухне и в прихожей. Потому что его достаточно легко прибирать, и он не боится воды, а также хорошо амортизирует падающую на него посуду. Так что с линолеумом у ваших тарелочек куда больше шансов остаться целыми. Ко всему прочему технология укладки линолеума достаточно проста, а, стало быть, и заменить его, не составит ни каких проблем.

  • Ламинат. Отлично имитирует дерево и паркет, экологичен и прост в использовании. Главное, во время его укладки проследить, чтобы не осталось ни единой щёлки, тогда он прослужит вам достаточно долго. Положить его можно даже на дощатый пол, лишь бы только пол «ходуном» не ходил. Это стало возможно благодаря прослойке между основным полом ламинатом — линотерн. Линотерн в процессе эксплуатации имеет свойство заполнять неровности пола и хорошо амортизирует, благодаря чему хорошо уложенный ламинат не скрипит во время эксплуатации.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров