Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Наркоконтроль: расскажи, где выращивают мак

Город Киров: Наркоконтроль: расскажи, где выращивают мак

В Кировской области проходит профилактическая операция «Мак-2009»

Сейчас на территории нашего региона проходит профилактическая операция «Мак-2009». Всех, кто располагает какой-либо информацией о том, где произрастают посевы мака и конопли, сотрудники Управления наркоконтроля по Кировской области просят позвонить по телефонам: 32-00-04 или 70-93-24.

Выращивание наркотикосодержащих растений — занятие для наших людей более, чем привычное, поскольку Кировская область относится к числу регионов с невысоким уровнем жизни населения. Поэтому среди наркоманов всё большее распространение получают наркотики, изготавливаемые кустарным способом, к числу которых относятся наркотики растительного происхождения.

Оперативно-профилактическая операции «Мак-2009» проводится на территории нашего региона с 14 мая по 31 октября, сообщает пресс-служба МО «Город Киров». В это время сотрудники наркоконтроля будут уничтожать незаконные посевы, а также очаги дикого произрастания мака и конопли.
Операцию проводят сотрудники Управления Федеральной службы наркоконтроля совместно с ФСБ, УВД, Управлением Федеральной службы исполнения наказаний, ГИБДД и линейным отделом внутренних дел на транспорте. Причем проводится она не только в Кирове, но и на всей территории страны.

Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, может наказываться лишением свободы на срок до двух лет, а если преступление будет совершено группой лиц или в особо крупном размере, то в тюрьму могут посадить на срок от трех до восьми лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров