Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Наркополицейские в Вятских Полянах пытали посетителя кафе электрошокером

Они избили его в своем отделе

16 марта 2016. Следователи сообщили решение суда по делу о превышении должностных полономочий тремя сотрудниками УФСКН, которые в Вятских Полянах набросились на посетителя кафе.

Во время распития спиртного, полицейские повздорили с мужчиной и предложили ему выяснить отношения на улице. Там они ударили его, а затем, затолкнув в машину, отвезли в свой отдел, где продолжили избиение. Они наносили ему удары не только руками, но также применяли электрошокер.

Пострадавшего отпустили на свободу, лишь когда он пообещал, что не будет писать на сотрудников правоохранительных заявление. А они в ответ на это не стали составлять протокол о якобы совершенном с его стороны правонарушении. Однако, оказавшись на улице, мужчина поспешил в кафе и попросил у его работников записи с камер видеонаблюдения. В тот же день он обратился в следственный комитет, после чего подозреваемых задержали.

Их вина подтвердилась в ходе расследования,а на днях им было избрано наказание: двух обвиняемых приговорили к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, а третьего - к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Вместе с этим все они лишились присвоенных специальных званий и в ближайшие 2 года не смогут занимать должности в правоохранительных органах.
Фото: lifenewscontent.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров