Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Народный собор» против модернизации транспортной системы

Город Киров: Новости Кирова

В субботу состоялся митинг против ввода новой системы электронных проездных

В минувшую субботу, 25 августа, у здания администрации города Кирова, состоялся митинг, организованный националистическим движением «Народный собор». Горожане вышли на улицу с транспарантами, поскольку увидели в современных инновациях системы городского пассажирского транспорта глобальную проблему для всей России.

По мнению активистов движения, в России идёт активная работа над внедрением универсальной электронной карты в обиход мнению пассажиров городского транспорта и защиты личных данных граждан. Новая система оплаты проезда будет содержать все персональные данные человека в электронном виде, а не как мы привыкли, на бумаге. Люди, вышедшие на митинг считают, что это станет методом слежения за любым человеком.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Из обращения движения «Народный Собор»:
- Универсальные электронные карты (УЭК) будут с чипами. Вставив карточку в аппарат-считыватель, можно будет получить всю информацию о её владельце, вплоть до отпечатков пальцев. Данные всех УЭК будут храниться в специальной базе данных. Это значит, что те, кто имеет к ней доступ, могут иметь информацию о каждом, и, соответственно,оказывать влияние на любого гражданина.
По мнению активистов, после того, как электронная карта будет введена в эксплуатацию, правительство РФ и вовсе предложит людям вживить чип с информацией в тело, чтобы не потерять информацию. Это создаст уникальную возможность для властей следить за каждым перемещением человека в стране.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

В настоящее время в Кирове вводится новая система оплаты проезда в общественном транспорте. По мнению «Народного собора», это лишь один шаг в сторону реализации программы УЭК. Активисты предлагают не идти на поводу у правительства и отказаться пользоваться электронными проездными, чтобы не развивать дальнейшую цепочку к всеобщей чипизации.

Напомним, что электронные проездные в городском общественном транспорте будет действовать с 1 сентября 2012 года. По новым УЭК проезд будет стоить 12 рублей ( для всех категорий граждан), а за наличные средства проезд подорожает до 15 рублей. 

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров